Слушать радио онлайн

«Макаровка» полна талантами

Разное ГУМРФ
25.03.2022
111
0+
0

Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость, проявить и развить её. Творческий конкурс «Поднять паруса» помогает курсантам и студентам Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова блеснуть своими креативными способностями!

23 марта в актовом зале учебного городка на Двинской, 5/7 семь команд порадовали зрителей своими яркими, эмоциональными и зрелищными программами. В рамках заданных тем «Невероятные приключения студентов и курсантов в “Макаровке”» и «350-летие со дня рождения Петра I» ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей интересными костюмами и приятно удивили всеми красками искусства.

Открыл мероприятие начальник управления внеучебной и воспитательной работы, председатель жюри Роман Кузнецов, который приветствовал и поздравил участников от лица ректора университета Сергея Барышникова и пожелал ребятам незабываемых выступлений и заслуженных побед.

Члены жюри:

- директор центра воспитательной работы Игорь Белоголовцев;

- заведующий курсантским и студенческим клубом Галина Малиновская;

- заместитель заведующего курсантским и студенческим клубом Евгений Филимонов;

- руководитель клуба спортивного бального танца «Ронд», судья первой категории по виду спорта «Танцевальный спорт» Марианна Задорожная;

- режиссер театрализованных представлений и праздников, организатор, сценарист в Санкт-Петербургском отделении Союза работников культуры Алексей Михайлов;

- студент года Санкт-Петербурга, финалист конкурса «Мисс и Мистер студенчество России 2020», актёр, вокалист, ведущий, клипмейкер Андрей Пухниченко.

Номинации «Лучшая группа поддержки» и «Специальный приз молодёжного жюри» оценивались молодежным жюри, в его состав вошли:

председатель - ведущий специалист по молодежной политике центра воспитательной работы Ксения Недопекина;

члены:

- председатель Совета самоуправления курсантов и студентов Сергей Лактионов;

- представитель Института международного транспортного менеджмента Дарья Корзюкова;

- представитель Института водного транспорта Руслан Лосев;

- представитель Морского центра общеинженерного образования Сергей Мехиляйнен;

- представитель факультета Судовой энергетики Валерий Заам;

- представитель Колледжа ГУМРФ Валерия Максимова.

Старт конкурсной программе дали искромётные и популярные ведущие университета Анна Сысуева (ИМТМ) и Михаил Капустин (факультет Навигации и связи).

Участвовали семь команд:

- «Иллюминатор в будущее» - Колледж;

- «Гольфстрим» - ИМТМ, направление подготовки «Юриспруденция»;

- «Опустить вёсла!» - ИВТ;

- «На гребне волны» - ИМТМ, «Технология транспортных процессов»;

-, «Вверх ФНиС» - ФНиС;

-, «Здесь ФСЭ» - ФСЭ;

-, «Жемчужины» - МЦОО.

Жюри присвоило следующие места:

  • Номинация «Вокал»:

1 место - Алексей Кузьмин, ФСЭ, «Синее море»;

2 место - Илья Киселёв, Есения Сафиева, ИМТМ, «Юриспруденция», «Иностранец»;

3 место - Никита Молчанов, Колледж, «Вы возьмите меня в море, моряки»;

3 место - Виктория Шенмаер, Данил Деменев, ИВТ, «Под грустный денс»;

спецприз - Марк Русских, Колледж, «Русь»;

спецприз - Есения Сафиева, Софья Кукушкина, ИМТМ, «Юриспруденция», «Солнце»;

спецприз - Савва Гончаров, МЦОО, «Маяк».

  • Номинация «Танец»:

1 место - Асим Оруджем, Ирина Черноусова, Дарья Румянцева, ИВТ, «Расхорошая моя»;

2 место - команда МЦОО, «Русский вальс»;

3 место - команда ИМТМ, ТТП, «Новая волна»;

спецприз - команда ИВТ, «90-е».

  • Номинация «Художественное слово»:

1 место - Анна Сысуева, ИМТМ, ТТП, «Мечты о море»;

2 место - Олег Самусенко, Колледж, «Завет Петра»;

3 место - Сергей Петров, ФНиС, «Любил, люблю и что же дальше…»;

3 место - Валерий Марков, Анастасия Дронченко, ИМТМ, «Юриспруденция», «Эмоции»;

спецприз - Илья Симонов, Котласский филиал ГУМРФ, «Вперед, Россия!».

  • Номинация «Лучший видеоролик»:

1 место - ИМТП, ТТП, «Шоу Петра Великого»;

2 место – ИМТМ, «Юриспруденция», «Я град построил на болоте»;

3 место - Колледж, «Мечты сбываются».

  • Номинация «Лучший ведущий театрализованной концертной программы»:

1 место - Савелий Васильев, ИМТМ, ТТП;

2 место - Михаил Пеплов, Александр Карпов, Полина Атесова, Александр Александров, МЦОО;

3 место - Михаил Таничев, Ангелина Блинова, ИМТМ, «Юриспруденция»;

спецприз - Илья Грецой, Дарья Шматкова, Дмитрий Колганов, Виталий Великанов, Колледж;

спецприз - Иван Колесников, Александра Марынич, Михаил Столярик, ИВТ.

  • Номинация «Лучший финальный номер»:

1 место - МЦОО, «LOVE IT ритм»;

1 место – ИМТМ, «Юриспруденция», «Нас не догонят»;

2 место – ИМТМ, ТТП, «На гребне волны»;

2 место - Колледж, «Сансара»;

3 место - ФНиС, «Гости прошлого и современная культура»;

3 место - ИВТ;

спецприз - ФСЭ, «Под парусами».

  • Номинация «Лучшая театрализованная концертная программа»:

Гран-при - ИМТМ, ТТП, «На гребне волны»;

1 место - МЦОО, «Жемчужины»;

2 место - ИМТМ, «Юриспруденция», «Гольфстрим»;

3 место - Колледж, «Иллюминатор в будущее»;

спецприз - ИВТ, «Опустить вёсла»;

спецприз - ФНиС, «Вверх ФНиС»;

«За волю к победе» - ФСЭ, «Здесь ФСЭ».

  • Номинация «Лучшая группа поддержки»:

1 место – ИМТМ, ТТП;

2 место - МЦОО;

3 место - ФНиС.

  • Номинация «Специальный приз молодёжного жюри»:

1 место - ФСЭ;

1 место - Колледж;

2 место - ИМТМ, «Юриспруденция»;

3 место - ИВТ.

Во время обсуждения жюри концертных номеров ребята не скучали, для них курсантский и студенческий клуб подготовил развлекательную интерактивную программу «Шоу со звёздами».

Участники творческих коллективов клуба исполнили современные хиты, а аудитория отблагодарила их громкими аплодисментами.

Закончилось мероприятие традиционным общим исполнением песни «Паруса».

Желаем ребятам интересной творческой жизни и приглашаем принять участие в коллективах курсантского и студенческого клуба, где каждый найдёт себе занятие по душе.

Чтобы оставить комментарий вам необходимо пройти авторизацию
Войти через соцсети

Комментарии (всего 0 шт.):
X

Сообщение об ошибке на сайте







* Вы также можете отправить сообщение на umr@sut.ru

X